Как хранить живой корм

Акклиматизация

Акклиматизация животных может занять до 3 часов, в зависимости от компенсируемой разницы температур.

Товар необходимо вынуть из транспортной коробки сразу по прибытии!

При температуре наружного воздуха выше 25 °C товарные упаковки должны находиться друг от друга на достаточном расстоянии перед хранением, чтобы предотвратить самостоятельный нагрев насекомых. Для этого также необходимо поддерживать температуру окружающей среды 22 °C и обеспечить «круговой доступ воздуха», чтобы получить эффективное и в то же время щадящее охлаждение.

При температуре наружного воздуха ниже 5 °C насекомые часто впадают в своего рода оцепенение. В этом случае транспортная упаковка также должна быть разобрана по прибытии. Температура окружающей среды должна составлять от 22 °C до 23 °C, чтобы избежать температурного шока и обеспечить мягкое пробуждение животных. Коробка для доставки действует как холодильник. Товар необходимо вынуть из коробки сразу после получения.

«Сыпучие товары», то есть насекомые, которые поставляются в крупногабаритной упаковке, должны быть акклиматизированы перед открытием упаковки с использованием тех же критериев, что и «консервы».

Все перечисленное не касается мучных червей, личинок мух, дождевых червей и личинок пчел. Их нужно сразу же убрать в холодильник.

Температура хранения

Идеальная температура хранения живых кормовых насекомых и их личинок составляет 18–22 °C. Однако личинки мух (опарыши), дождевые черви, мучные черви и личинки пчел должны храниться в холодильнике при температуре 4–5 °C.

Место хранения

Место хранения не должно подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Близость к обогревателям или тепловентиляторам и другим источникам тепла также неприемлема, как и близость к обогреваемым террариумам и аквариумам, а также к лампам накаливания или вытяжным отверстиям холодильников и морозильников.

Важно обеспечить, чтобы в месте хранения не было сквозняков и оно не находилось близко к дверям, проходам, открытым окнам или полу.

Хранение рядом с чистящими и дезинфицирующими средствами, биоцидами, средствами борьбы с клещами или аналогичными инсектицидными средствами для ухода за домом и домашними животными не подходит. Это касается и наполнителя для кошачьего туалета, так как он часто содержит вещества, вредные для насекомых.

Корм и влага

Помещение корма и / или влаги в упаковку для продажи строго запрещено законом о кормах и является контрпродуктивным с точки зрения благополучия животных.

Попадание корма и / или влаги в торговую упаковку изменяет товар, поэтому он больше не является продуктом «СверчокКорм». Это также прекращает всякую ответственность за рассматриваемый продукт.

Кроме того, наличие корма и влаги способствует образованию вредных микробов.

Мы рекомендуем скармливать наших насекомых как можно более свежими после доставки и приобретения. Если вы не можете или не хотите скормить всех животных, находящихся в упаковке, ознакомьтесь с рекомендациями по содержанию соответствующих животных. Вы можете найти их в описаниях отдельных насекомых и здесь: