Почему хамелеону надо давать живых насекомых? Разве сушеных не хватает? Это же то же самое, только сухое и не шевелится?

Выбирая, какой корм для хамелеона купить, надо исходить из природного образа жизни этих удивительных рептилий. В естественной среде они ловят только живых насекомых – жуков, мух, личинок, а также мягкие части растений – молодые листочки и некоторые цветы. На мертвых насекомых они даже не реагируют, испорченных есть не будут.

Живой корм для хамелеонов обязателен, он активизирует охотничьи инстинкты, стимулирует их двигательную активность и благоприятно влияет на здоровье рептилии. Только живые насекомые (или размороженные до комнатной температуры) могут обеспечить нужное количество необходимых витаминов и минералов. Кормление только сухими кормами приводит к метаболическим заболеваниям костей, опухолям. Желательно давать микс из разных насекомых, в таком количестве, чтобы рептилия съела сразу, недоедки надо убирать через несколько часов, чтобы не вызвать отравление.

В нашем каталоге вы можете найти полный живой рацион для вашего экзотического питомца – сверчки, мухи и личинки черной львинки, зофобас, тараканы. По желанию наши специалисты могут скомбинировать рацион на 2-3 недели, условия доставки тут.